я добросовестно выплатила кредит,могу ли я обратится в банк для того чтобы мне вернули страховку?

0 голосов
спросил от аноним в категории Страхование кредитов

1 Ответ

0 голосов
ответил от Татьяна [101 кредит] (4,980 баллов)
Здравствуйте.
Да, заемщик может обратиться в страховую компанию с заявлением на возврат части уплаченной страховой премии, если кредит был им погашен досрочно. Как показывает практика, возврат средств производится в том случае, если в договоре страхования прописана такая возможность. Если в договоре страхования такой пункт не предусмотрен, то страховая компания, ссылаясь на ст. 958 ГК РФ, может отказаться от возврата страховой премии.
...