Долг после смерти по кредитной карте.

0 голосов
спросил от аноним в категории Пенсионеры
У отца есть кредитка.Квартира приватизировал, в ней прописана я,он и мой годовалый сын.Отец сильно выпивает.Есть жена.Кому придёт после его смерти гасить долг по кредитной карте Сбербанка?

1 Ответ

0 голосов
ответил от Татьяна [101 кредит] (4,980 баллов)
Здравствуйте. В соответствии со ст. 1175 ГК РФ кредиты должника автоматически переходят к его наследникам, но только в пределах стоимости наследуемого имущества. Если ваш отец не составил завещание, то его наследниками автоматически становитесь вы и его супруга в равных долях (при отсутствии у него других детей). Кредит соответственно вы должны будете погасить солидарно.
...